Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Арифметика добра» проводит флешмоб к Всемирному дню сирот

Благотворительный фонд «Арифметика добра» призывает поддержать флешмоб «У детей должна быть семья». Акция началась в социальных сетях.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо поставить на свою аватарку рамку и сделать пост с хештегами #арифметикадобра и #деньсирот, в котором выразить свое отношение к теме сиротства.

Фотографию с рамкой можно загрузить по ссылке.

От количества общественного внимания во многом зависит, как сложится судьба детей, отмечают организаторы.

Всемирный день сирот отмечается ежегодно во второй понедельник ноября. Как сообщают в фонде «Арифметика добра», в ноябре 2018 года в России в федеральном банке данных находится 46 тыс. 32 анкеты детей-сирот. Подавляющее большинство сирот в детских домах – подростки старше 12 лет. Только 10% выпускников детских домов самостоятельно адаптируются ко взрослой жизни и доживают до 40 лет.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике