Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Радиоведущая Ева Корсакова приглашает на мастер-класс по скандинавской ходьбе

Ведущая утреннего шоу на «Радио 7 на семи холмах» Ева Корсакова соберет 11 ноября любителей скандинавской ходьбы на мастер-класс #ШАГВОБЛАГО в поддержку людей с синдромом Дауна.

Все благотворительные взносы участников будут направлены на работу студии мультипликации для детей и подростков с синдромом Дауна.

Ева – атлет во благо благотворительного фонда «Синдром любви». Она открыла свой собственный сбор средств на платформе «Спорт во благо» в поддержку детей с синдромом Дауна. Ева планирует пройти путь от Москвы до Лапландии протяженностью 1777 км и собрать 100 тыс. рублей для фонда. Уже собрано более 45 тыс. рублей.

Благотворительный взнос за участие в мастер-классе тоже является символическим. На странице поступка Евы необходимо внести любую сумму от 1100 рублей и обязательно оставить комментарий «Шагаю во благо». Таким образом участник попадет в списки, по которым будет осуществляться вход на мероприятие.

Внести благотворительный взнос и записаться на мастер-класс можно по ссылке.

Мастер-класс пройдет в формате лекции, которую прочитают ведущие эксперты по скандинавской ходьбе в России.

О правильной технике и специфике северной ходьбы расскажут президент Российской Федерации северной ходьбы (РФСХ) Сергей Мещеряков и координатор спортивного совета РФСХ, участник российских и международных соревнований по северной ходьбе Эдуард Цвигун.

Как правильно одеться для занятий ходьбой в условиях московского климата в холодный период, чтобы не перегреться и не переохладиться, расскажет Илья Галкин, директор по продажам компании LUHTA.

Секреты правильного выбора палок для скандинавской ходьбы раскроет партнер-магазин в лице руководителя компании по продаже палок для скандинавской ходьбы и аксессуаров «Норди-палки» Михаил Харыбин.

В конце лекции по желанию участников будет проведена небольшая прогулка по набережной Москвы-реки, в ходе которой каждый сможет протестировать разные виды палок, а также получить советы по технике.

Мастер-класс пройдет в уютном каминном зале гостиницы «Катерина Сити» с 12.00 до 15.00. Место выбрано неслучайно. По словам организаторов, это настоящий уголок Швеции в Москве. Интерьеры созданы шведским дизайнером Бо Лундбергом. Дата – 11.11 – иллюстрирует идею скандинавской ходьбы – две ноги и две палки в руках.

Мастер-класс пройдет при информационной поддержке Российской Федерации северной ходьбы и журнала о скандинавской ходьбе Nordic Walking. Каждый участник мастер-класса получит экземпляр журнала в подарок.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике