Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Мастер-класс для НКО «Учимся давать интервью» прошел в Ульяновске

Журналисты радиопрограммы «Адреса милосердия» Анна Белокрыльцева и Александр Ветров провели 6 ноября в Ульяновске мастер-класс «Учимся давать интервью».

В мастер-классе, который был организован в Молодежном инициативном центре на улице Кролюницкого, приняли участие волонтеры и сотрудники СО НКО города Ульяновска и Ульяновской области.

Участники встречи получили знания о том, как эффективно использовать СМИ в своей работе. Они получили возможность тут же применить знания на практике и дать интервью для радиопрограммы «Адреса милосердия» («Радио России»), которую слушают 60 млн человек. Мастер-класс состоялся при поддержке партнеров — Общественной палаты Ульяновской области и Молодежного инициативного центра.

Все участники получили методические материалы «Учимся давать интервью», подготовленные с использованием президентского гранта. Текст книги можно скачать по ссылке.

«У нас большая, областная некоммерческая организация, мы делаем видео про детей, которые могут посмотреть потенциальные приемные родители, — отметила АСИ участник мастер-класса, заместитель председателя Ассоциации приемных семей и опекунов Ульяновской области Маргарита Герасимова. — Я начала рассказывать про ассоциацию, видеосъемки, про свой опыт — я тоже приемный родитель, и поняла, что на личную историю откликаются души других людей. Поэтому в интервью нужно обязательно рассказывать интересные моменты про себя, это очень важно».

Руководители, сотрудники и волонтеры СО НКО, которые не смогли принять участие в мастер-классе, также имеют возможность выйти в эфир и стать участниками радиопрограммы «Адреса милосердия». Для этого достаточно подготовить аудиофайл с рассказом о своем проекте и отправить его по электронной почте annabelle3@yandex.ru.

Проект реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Автор: Юлия Узрютова

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике