Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Добрый грязный трейл» собрал в Москве более 750 тысяч рублей

Благотворительный забег «Добрый грязный трейл» в поддержку людей с синдромом Дауна проходил 27 октября в зоне отдыха «Битца». Организаторы подвели итоги.

Четвертый благотворительный забег «Добрый грязный трейл» собрал 757 тыс. 300 рублей на развивающие программы для детей с синдромом Дауна. Забег «Добрый грязный трейл» стал частью спортивного благотворительного проекта «Спорт во благо».

На забег зарегистрировалось 746 бегунов. Участники могли выбрать дистанцию в соответствии со своей спортивной подготовкой — 3, 7, 14 или 21 км для взрослых. Дети от двух до пяти лет пробежали 500 метров без учета времени при поддержке родителей. Дети старшего возраста вышли на дистанции 1 км и 3 км.

Впервые на благотворительном забеге «Добрый грязный трейл» прошла эстафета 3х7 км за Кубок фонда «Синдром любви». Обладателями кубка стала команда Quarry Ultra Track. Второе место заняла команда отцов детей с синдромом Дауна. Бронза досталась команде IronStar.

На дистанцию 3 км вышел молодой человек с синдромом Дауна Стас Богданов. Он бежал вместе с волонтером фонда Дмитрием Юргенсоном. «Стас — молодец, проявил волю. Сегодня бежали 3 километра, но Стас говорит, что ему этого уже мало, в следующий раз побежим семь», — рассказал активист.

Предстартовую разминку провела двукратный призер Олимпийских игр и восьмикратная чемпионка мира Наталья Назарова, выступающая в беге на дистанции 400 м. Сама Наталья финишировала на дистанции 21 км.

Спортивный комментатор Андрей Арих не только пробежал 21 км на «Добром грязном трейле», но и выступил в качестве ведущего на церемонии награждения вместе с радиоведущей Евой Корсаковой. Ева — атлет во благо благотворительного фонда «Синдром любви». Она открыла свой собственный сбор средств на платформе sportvoblago.ru на студию мультипликации для детей с синдромом Дауна.

Награждение детей провел почетный гость забега известный эксперт моды Владислав Лисовец.

Гости забега отметили участие особенных волонтеров «Доброго грязного трейла» — воспитанников Центра сопровождения семьи «Даунсайд Ап» и Рязанской региональной общественной организации «Добрые сердца». Победители и призеры забега получали свои награды из рук молодых людей с синдромом Дауна.

Преодолевать крутые подъемы помогал барабанный ритм Алексея Щербакова. А на финише всех ждали горячий чай и гречневая каша. Самые терпеливые дождались благотворительного розыгрыша призов от партнеров забега.

Большую помощь в проведении забега оказали волонтеры фонда. Они участвовали в рамках проекта «Добровольчество как способ интеграции людей с синдромом Дауна. Новые ценности добровольчества для молодежи столицы». Проект осуществляет фонд «Синдром любви» при поддержке Комитета общественных связей Москвы.

Фонд «Синдром любви» благодарит партнеров, участников, волонтеров, болельщиков, гостей и организаторов забега. С его результатами можно ознакомиться по ссылке.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике