Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Волонтеры организации «Юмира» поддержат ветеранов сцены

Встреча волонтеров общественной организации поддержки и развития женских проектов «Юмира» состоялась 3 ноября.

Проект организации «Вкус жизни. Связь поколений» направлен на формирование молодежного волонтерского движения, которое будет устанавливать эмоциональные связи с людьми пожилого возраста, проживающими в Доме ветеранов сцены имени А. А Яблочкиной. Проект рассчитан на пять месяцев, в течение которых волонтеры будут осуществлять совместные творческие проекты, обучать людей старшего поколения навыкам использования информационных технологий и сторителлингу. Предполагается записать серию интервью и осуществить при поддержке Киношколы имени МакГаффина видеосъемку документального фильма, который расскажет о жизненном пути обитателей Дома ветеранов сцены. Кроме того, на основе имеющихся фотоархивов будут созданы фотоальбомы для благополучателей.

Встреча прошла в Ресурсном центре НКО. Молодые люди в возрасте от 14 до 19 лет познакомились с кураторами проекта Юлией Караваевой и Натальей Селезневой, разделили задачи и обязанности по проекту и уже через две недели поедут в Дом ветеранов сцены для знакомства с пожилыми людьми и реализации поставленных задач.

Региональная общественная некоммерческая организация «Юмира» (UMIRA) занимается поддержкой и развитием женских проектов социальной направленности. Приоритетные направления деятельности:

– поддержка подростков и детей в выборе будущей профессии, формирование у них гражданственности, ответственности, стремления следовать общечеловеческим ценностям и приобретать навыки бесконфликтного взаимодействия в обществе;
– интеграция людей (от 60 лет и старше), испытывающих психологические проблемы и проблемы иного характера в современном обществе;
– поддержка женских социальных инициатив, направленных на изменение общества (консультирование, информирование, ресурсное обеспечение проектов).

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике