Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Тюмени обсуждают вопросы привлечения НКО к оказанию социальных услуг

В Тюмени состоялся семинар-практикум по вопросам вовлечения некоммерческих организаций в социальную сферу.

Семинар «Актуальные вопросы межведомственного взаимодействия по привлечению социально ориентированных некоммерческих организаций к оказанию услуг в социальной сфере» проходил в Тюмени 30-31 октября на базе ресурсного центра повышения квалификации сотрудников СО НКО и подготовки кадров при Региональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья».

В ходе семинара участники рассмотрели вопросы государственной политики развития социально ориентированных некоммерческих организаций в Российской Федерации, практические механизмы взаимодействия с органами власти, актуальные аспекты юридической и финансовой деятельности.

Особый интерес участников вызвали темы, связанные с информационным сопровождением деятельности, взаимодействием со СМИ. Кроме того, были предложены кейсы по медиапродвижению проектов, в том числе в социальных сетях.

Руководители и специалисты муниципальных структур обсудили особенности участия СО НКО в государственных закупках, вопросы социального проектирования. Состоялись практические занятия по формированию навыков публичных выступлений.

В обучающем семинаре приняли участие 70 человек — представители всех 26 муниципальных образований Тюменской области, в том числе муниципальные служащие, курирующие деятельность СО НКО, руководители СО НКО, представители территориальных управлений социальной защиты населения.

Фото предоставлено центром «Семья»

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике