Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Мурманские активисты донорского движения встретились со старшеклассниками

27 октября Мурманская региональная общественная организация доноров «Капля жизни» провела информационную встречу со школьниками старших классов школы № 36.

Руководители организации рассказали учащимся, что такое донорство, кто может стать донором, какова значимость донорства, что такое здоровый образ жизни и как его придерживаться. Ведь только здоровый человек может быть донором.

«Школьники внимательно слушали нас, активно включались в разговор, задавали много вопросов. А после урока сказали, что будут распространять полученную информацию среди знакомых, друзей и родственников. Этим они уже внесут большой вклад в развитие донорства в Мурманской области», — сообщил АСИ председатель общественной организации «Капля жизни» Святослав Ширвель.

Акция проводилась совместно с Мурманским региональным отделением Российского Красного Креста как часть образовательного цикла лекций «Популяризация кадрового донорства». Активисты двух партнерских организаций провели в регионе более восьми подобных встреч. Главная их цель – вовлечение в донорское движение молодых людей, кровь которых подходит для пополнения запасов.

«Конечно, быть донором может только совершеннолетний россиянин. Но некоторым выпускникам уже есть 18 лет, а те, кому 16-17, могут присоединиться к нашему движению в качестве волонтеров. Помогая проводить наши акции, они проникаются значимостью того, чем мы занимаемся, и по достижении совершеннолетия начинают с радостью дарить свою кровь нуждающимся. Как можно стать волонтерами мы тоже рассказали», — поясняет для АСИ заместить председателя МРОО «Капля жизни» Ольга Склярова.

Руководители организации заверили АСИ, что подобные встречи с учащимися школ, колледжей и вузов будут продолжаться.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике