Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Самарские волонтеры высадили деревья в детском саду

Самарские добровольцы из региональной общественной организации «Свежий ветер» благоустроили площадку детсада «Истоки». Они высадили четыре ели, которые им передали коллеги из музейно-образовательного центра «Школа-Музей-Культура».

Об этом Агентству социальной информации сообщила руководитель НКО «Свежий ветер» Юлия Копылова.

«Компания «Леруа Мерлен» ранее подарила саженцы елей и яблонь нашим знакомым из центра «Школа-Музей-Культура», которые поделились с нами. Мы в свою очередь высадили четыре ели в детсаду «Истоки» и сейчас решаем вопрос с поиском учреждения, в котором высадим яблони. Дело в том, что в Самаре остро стоит проблема благоустройства площадок в соцучреждениях, в том числе, в детсадах. Поэтому сейчас в любом детсаду и школе территория приводится в порядок за счет средств родителей либо таких волонтеров, как мы»,– рассказала Юлия Копылова.

Руководитель музейно-образовательного центра «Школа-Музей-Культура» Ольга Титкова пояснила Агентству социальной информации, что ее организация сама выступила с инициативой передачи саженцев коллегам.

«Компания «Леруа Мерлен» стала нашим спонсором еще летом: тогда ее представители помогли нам сделать ремонт в нашем центре: они спонсировали и предоставляли нам материалы и помогли привести территорию в порядок. Я рассказала сотрудникам компании о том, что мы собираемся озеленить территорию центра. Позже в «Леруа Мерлен» нам сообщили о наличии 20-ти саженцев елей и яблонь и передали их. На площадке центра мы высадили шесть елей, потому что его территория очень ограничена. Остальные саженцы передали в самарскую организацию «Свежий ветер», потому что знали, что они им нужны, и что организация помогает соцучреждениям», – сказала собеседница издания.

Также «Свежий ветер» решает проблему благоустройства территории соцучреждений Самарской области при поддержке Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода. Волонтеры высаживают ели, дубы, рябины и яблони на территории школ, детсадов и больниц.

В 2018 году волонтеры «Свежего ветра» высадили 114 деревьев и кустарников. Часть растений добровольцы посадили во время акции «Елкафест», которая проходит с 2017 года, в детсадах «Истоки», № 23, 129, 74, 177 и 105. Они посадили 30 деревьев – по пять саженцев в каждом из шести учреждений. Помимо этого, для участников «Елкафеста» проводились конкурсы, игры и показывались фильмы на экологическую тему. Кроме того, проводился мастер-класс по раздельному сбору мусора и посадке елей. Дополнительно высадка растений проводилась в парке им. Гагарина, где появились 15 каштанов, 15 лип, семь черемух и семь сиреней.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике