Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Музыкант Петр Налич помог собрать полмиллиона рублей на итальянском обеде

Благотворительный обед, организованный фондом «Детские сердца, состоялся в галерее «Роза Азора»

Обед состоялся 23 октября в пользу подопечной фонда — трехлетней Даши Агониной из Астрахани. Среди гостей вечера были друзья фонда, которые помогают детям с врожденным пороком сердца на протяжении многих лет. Музыкант Петр Налич весь вечер пел неаполитанские романсы под гитару, а шеф-повар из Италии Франческо Ди Белла угощал гостей традиционными итальянскими блюдами.

«Все «ингредиенты» для мероприятия, начиная от помещения и заканчивая продуктами, предоставили наши друзья, для которых уже стало доброй традицией и даже обыденностью – поддерживать больных детей», —  поделилась директор фонда Катя Бермант.

Гости оставляли пожертвования и приобретали картины с видами Италии. Свои работы передали фонду Дюдя Сарабьянов, Алексей Ланцев, Татьяна Ян и другие художники.

«Помогать всегда очень важно, ведь речь идет о благотворительности. Мы во Флоренции вместе с друзьями часто делали подобные мероприятия. Я люблю готовить для добрых людей. Теперь я живу в Москве и для меня важно продолжать эту традицию. Я думаю, это правильно и очень просто – помогать на постоянной основе», —  отметил Франческо.

Обед был организован для сбора денег на операцию трехлетней Даше Агониной из Астрахани. В семье Агониных одиннадцать детей, и 314 тыс. рублей, необходимых на операцию, — большая сумма для семьи. Благодаря друзьям фонда девочка была прооперирована 24 октября, оставшуюся сумму фонд направит на помощь другим подопечным.

«Детские сердца» — один из старейших благотворительных фондов России, с 2002 года занимается адресным сбором средств на оплату кардиохирургического лечения детям с врождёнными пороками сердца. За 16 лет спасено 3747 детей и собрано более 750 млн рублей.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике