Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«Детский мир» открыл восемь игровых комнат в медучреждениях Воронежа

Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» – крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России – открыл игровые комнаты в медицинских учреждениях Воронежа.

Фонд «Детский мир» продолжает благотворительный проект «Операция «Игрушки». По три игровых комнаты появилось в Областной детской клинической больнице № 2 и Сомовском санатории для детей, еще две – в Воронежской детской клинической больнице имени Н. Н. Бурденко. Общий бюджет на открытие комнат составил 1,1 млн рублей.

В церемонии открытия приняли участие представители руководства медицинских учреждений и топ-менеджмент ГК «Детский мир».

«Открытие игровых комнат – это настоящий праздник для всех ребят. Нередко в лечебных учреждениях они проводят несколько недель, а в отдельных случаях – и месяцев. Теперь они смогут отвлечься от лечения, поиграть с другими детьми, получить новые знания с помощью развивающих игр и пособий», – рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

После официальных речей началось интерактивное шоу мыльных пузырей, в котором дети приняли активное участие. Компания «Феникс+», партнер проекта, подарила детям наборы для творчества.

В игровых комнатах детей ждут новая красивая мебель, куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены также пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса, музыкальные инструменты.

С начала 2018 года благотворительный фонд «Детский мир» открыл 76 новых игровых комнат. Всего же за пять лет появилось 365 игровых комнат в десятках городах страны. Игровые комнаты распахнули свои двери в Москве, Санкт-Петербурге, Барнауле, Брянске, Владикавказе, Воронеже, Волгограде, Горно-Алтайске, Грозном и других городах.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике