Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Волонтерский центр «Серебряный возраст» стал партнером фестиваля Young Old

Волонтерский центр «Серебряный возраст» поможет провести фестиваль для новых старших Young Old, который пройдет в Москве 3-4 ноября на площадке DI Telegraph.

30 волонтеров центра «Серебряный возраст» будут каждый день регистрировать посетителей фестиваля, информировать, помогать в организации и проведении мастер-классов и лекций, решать организационные вопросы.

«Волонтеры центра «Серебряный возраст» откликнулись на просьбу организаторов фестиваля помочь в его проведении, – рассказывает председатель попечительского совета АНО «Центр развития социальных технологий» Константин Царанов. – Участие в волонтерской деятельности позволяет людям старше 50 лет чувствовать свою востребованность в обществе, делиться знаниями и опытом. Добровольческая деятельность становится для многих образом жизни, помогает заниматься любимым делом, находить друзей, поддерживать себя в хорошей и физической и интеллектуальной форме. Многие отмечают, что серебряные волонтеры очень ответственные и душевные, что они творчески подходят к выполнению волонтерских задач и обладают сильно развитым эмоциональным интеллектом».

Фестиваль Young Old – это большое городское интеллектуальное событие, посвященное восприятию возраста и стратегиям успеха, стилю жизни, общению, образованию и искусству.

Вход для посетителей фестиваля свободный, необходимо предварительно пройти регистрацию на сайте.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике