Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открыт набор в группы художественно-ремесленных мастерских «Окоём»

В художественно-ремесленные мастерские «Окоём», созданные при Интегрированном театре «Круг II», приглашаются люди с особенностями развития и волонтеры.

Набор проводит Межрегиональная общественная организация в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности».

В мастерских можно не только реализовать себя в творческой деятельности, но и получить профессию, дающую материальную независимость. Педагоги учат людей с особенностями развития работать с текстилем, шерстью, бумагой и другими материалами в разных техниках. По словам организаторов, мастерским присущи атмосфера творчества и особый взгляд на мир.

К сотрудничеству приглашаются волонтеры, в том числе студенты и выпускники факультетов журналистики, pr и маркетинга, а также специалисты в области социальной работы и психологии.

Им будет предложено широкое поле для деятельности и самореализации. В мастерских можно будет собрать интересный материал для статей, найти увлекательные сюжеты из жизни особых художников и их педагогов, идеи для социальной рекламы, получить возможность поработать вместе с ребятами, а также научиться разным хендмэйд-техникам.

Мастерским нужна помощь в ведении страниц в социальных сетях, написании рекламных текстов, подготовке и реализации маркетинговых мероприятий, а также помощь педагогам во время занятий.

Волонтеры получат опыт практической живой работы в творческой атмосфере некоммерческой организации, а также диплом с благодарностью от РО МОО «Равные возможности» и продукцию мастерских «Окоём» в подарок.

Подробнее с деятельностью мастерской можно знакомиться на ее сайтах kroog2.ru, rvmos.com и группе в Facebook.

Фото: Равные возможности (Москва)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике