Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» помог обустроить спортивный зал в школе-интернате

В Кутузовской школе-интернате благодаря фонду «ДетскиеДомики» обустроены спортивный зал и кабинет лечебной физкультуры.

Фонд «ДетскиеДомики» торжественно открыл после обустройства спортивный зал и кабинет ЛФК в Кутузовской школе-интернате Московской области 17 октября. В церемонии открытия приняли участие воспитанники и сотрудники интерната, заместитель начальника управления образования городского округа Домодедово Людмила Агарева, директор фонда «ДетскиеДомики» Светлана Розанова, сотрудники компании «Росэлектроника» и Фонда поддержки и развития физической культуры и спорта.

158 воспитанников интерната смогут заниматься на уроках физкультуры и в спортивных секциях интерната в безопасной и комфортной обстановке, используя современное оборудование. Благодаря оказанной фондом «ДетскиеДомики» помощи для детей в подарок были переданы многофункциональный силовой комплекс, канат для перетягивания, стеллаж со спортивным оборудованием для проведения спортивных соревнований и игр, фитболы, медицинболы, комплекты гантелей, сетки и мячи для футбола, баскетбола, волейбола, гимнастические бодибары, комплекты для занятий лыжным спортом, футбольная экипировка.

На обустройство зала ЛФК и спортивного зала в Кутузовской школе-интернате Московской области было направлено 300 тыс. рублей. Помощь оказана частными лицами и компаниями, среди которых Атлант-Спорт, Танита и Вело-Гуд. Сотрудники компании «Росэлектроника» совместно с Фондом поддержки и развития физической культуры и спорта провели для детей веселые старты и вручили спортивный инвентарь для ЛФК и занятий в спортивном зале, в том числе комплекты для занятий лыжным спортом и футболом. Они наградили победителей соревнования кубком, а всех участников – медалями и вкусными призами.

Фото: БФ «ДетскиеДомики»

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике