Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Праздник «День рождения для тебя» состоялся в Краснодаре

Центр поддержки семьи и детства «Единство» провел 20 октября в Краснодаре благотворительную акцию «День рождения для тебя».

Праздник прошел в торгово-развлекательном центре СБС Мегамолл. На праздник было приглашено более 350 человек. Героями стали 83 ребенка с ограниченными возможностями здоровья, которые родились летом и осенью. Участники приехали из Краснодара, Тимашевска, Тихорецка, Брюховецкой, Белореченска, Энема и Северской. Ранее в районах прошли праздники, но не все смогли присутствать на награждениях. В этот раз пришли все.

В ходе праздника была соблюдена полная инклюзия. Дети из многодетных семей представили концертную программу. Мероприятие прошло в рамках благотворительной программы «Особый ребенок». Центр «Единство» благодарит руководство и коллектив ТРЦ СБС Мегамолл, депутата городской думы Краснодара Татьяну Летучую, эстрадный коллектив Dimonde и танцевальный коллектив «Пируэт», волонтерскую группу «Созвездие единства» и родителей, которые помогли организовать праздник.

«Для меня особо радостно было увидеть наших подопечных подросшими и с особой радостью было вручать подарок тем детям, которые в этом году подошли за подарком сами, – отметила председатель Центра поддержки семьи и детства «Единство» Ольга Беседина. – Еще год назад многие передвигались с помощью близких и спецсредств. У некоторых улучшилась речь, это очень важно. Мы проводили этот праздник для детей, которые находились на реабилитации. Мы видим, что летнее лечение и реабилитация пошли им на пользу, и это радует нас».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике