Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Челябинске обсудили причины суицидального поведения детей и подростков

Академия профессионального образования провела 17 октября семинар на тему «Профилактика суицидального поведения среди детей и подростков».

Участниками встречи стали руководители, педагоги-психологи, социальные педагоги учреждений социальной защиты населения городов: Усть-Катав, Златоуст, Миасс, Миньяр, Коркино, Чебаркуль, село Еткуль, Кулуево.

В формате мастер-класса рассматривались такие вопросы, как причины суицидального поведения, факторы, увеличивающие риск самоубийства; диагностика суицидального поведения; подростковый суицид: признаки и профилактика; явные и скрытые маркеры суицида; индивидуальная и групповая терапия с суицидентами, родственниками и близкими.

«Проблема суицида коснулась жизни не только взрослого населения, но и молодежи, детей, — рассказала Юлия Махорцова, педагог-психолог, член Гильдии психологов, психотерапевтов и тренеров имени профессора В. А. Ананьева (Санкт-Петербург). — Современный человек часто не может найти позитивный смысл в собственной жизни. Наиболее чувствительны к этому подростки. На обучении мы систематизировали представления о суициде как психологическом феномене современного общества и сформировали навыки психологической помощи в контексте гештальт-терапии».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике