Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Москве открывается выставка работ пациентов НИИ детской онкологии «Краски жизни»

Выставка работ пациентов НИИ детской онкологии и гематологии Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н. Н. Блохина откроется в галерее Александра Шилова.

Выставка творческих работ детей  «Краски жизни» откроется 20 октября 2018 года в 15:00.

На выставке будет представлено 30 картин, написанных детьми в рамках программы «Терапия творчеством в детской онкологии». Все работы несут в себе ощущение позитивного восприятия жизни. Девиз программы: «Детей нужно лечить не только лекарствами, но и сердцем».

«Картины помогут заглянуть в мир, где самой главной ценностью становится Жизнь, — рассказали организаторы. — Понять, насколько малозначительны все остальные проблемы. Выставка призвана помочь детям и взрослым приобщиться к милосердию, мудрости, пониманию важности взаимопомощи и дружбы, ценности каждого мгновения жизни».

В программе выставки — увлекательные творческие мастер-классы. Участники познакомятся с разнообразными занятиями, которые проводятся в НИИ детской онкологии и гематологии.

Выставка продлится с 20 октября по 31 октября 2018 года.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике