Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

РВК и Фонд по поддержке социальных проектов заключили соглашение о сотрудничестве

РВК и Фонд по поддержке социальных проектов заключили 17 октября соглашение, направленное на развитие долгосрочного партнерства в сфере социального предпринимательства.

Соглашение подписали 17 октября на международном форуме «Открытые инновации» генеральный директор РВК Александр Повалко и директор ФПСП Евгения Шохина.

Совместная деятельность РВК и ФПСП будет направлена на повышение доступности финансирования социальных проектов, увеличение их количества и эффективности, стимулирование культуры социального предпринимательства, инфраструктурной среды и масштабирование лучших практик.

Разивая сотрудничество в рамках соглашения, РВК будет предоставлять ФПСП информацию о социальных проектах, проинвестированных фондами с участием капитала РВК, для потенциального взаимодействия с ФПСП. В свою очередь ФПСП будет приглашать управляющие компании фондов РВК на презентации проектов в рамках собственного акселератора, а также рассматривать возможности инвестиций в профильные портфельные компании фондов РВК.​

«Одним из самых перспективных направлений сотрудничества, предусмотренных соглашением, будет совместная поддержка социальных проектов с помощью использования механизмов их акселерации или инвестиционных инструментов», — отметила директор Фонда по поддержке социальных проектов Евгения Шохина.

«Задача РВК – стимулировать инвестиции, которые будут иметь долгосрочный мультипликативный эффект для развития национальной экономики, технологической и социальной сферы, — подчеркнул генеральный директор РВК Александр Повалко. —​ В этом смысле наши цели во многом совпадают с миссией Фонда поддержки социальных проектов. Сотрудничество с ФПСП позволит нам более эффективно формировать проектные воронки фондов с участием капитала РВК, а также предоставлять портфельным компаниям с социально ориентированными продуктами и технологиями комплексную поддержку».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике