Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Победители телешоу «Песни» на ТНТ стали участниками кулинарного мастер-класса

На кулинарный мастер-класс благотворительного фонда «Теплый Дом» 16 октября приехали финалисты и победители телевизионного шоу «Песни» на ТНТ.

Мастер-класс стал частью проекта «Благотворительная кулинарная школа «Рататуй»

Молодые восходящие звезды DanyMuse, Наzима и Terry заключили контракт с музыкальным лейблом Black Star и начинают покорять музыкальный Олимп. Перед концертом они поставили свои отпечатки ладошек в поддержку проекта фонда «Помоги детям», который был начат в 2008 году после финансового кризиса в России по инициативе основателя и председателя фонда «Теплый Дом» Михаила Щапова.

Black Star входит в попечительский совет фонда «Теплый Дом». Артисты музыкального лейбла Black Star неоднократно участвовали в акциях фонда. В свое время свои отпечатки оставили Тимати, Мот, L’One, Егор Крид, Natan и другие артисты.

Благотворительный проект «Помоги детям» в разное время поддержали и оставили свои отпечатки российские актеры Андрей Рожков, Елизавета Боярская, Гоша Куценко, Константин Хабенский, певцы Дмитрий Билан, Валерия, Вера Брежнева спортсмены Алексей Ягудин, Максим Маринин и другие.

С января по сентябрь для 1 069 детей-сирот и детей из приемных семей Челябинска и Челябинской области было организовано 129 мероприятий, в том числе 42 кулинарных мастер-класса. Все проекты осуществляются благодаря помощи волонтеров без привлечения бюджетных средств, на частные пожертвования горожан и руководителей малого и среднего бизнеса.

На плановый кулинарный мастер-класс «Рататуй», который проходил в пиццерии «Помидор», приехали дети из приемных семей. Кулинарное действие проходило в новом красивом зале с мягкими диванами и настоящим мотороллером.

Коллектив пиццерии помог приготовить все необходимое. Волонтеры одели детей в фирменные фартуки «Рататуй», колпаки и галстуки. Процесс приготовления пиццы проходил под руководством шеф-повара Николая. По окончании мастер-класса дети съели приготовленную пиццу.

Фонд «Теплый Дом» благодарит за помощь Андрея Чепурко, генерального директора Центра гостеприимства «Европа», Игоря Тумаркина и коллектив пиццерии «Помидор», компанию ŠKODA «Легион Моторс», фотографов Андрея Пашнина, Наталью Ягодину, Александра Смолина, видеооператора Евгения Герасева.

Все проекты фонда осуществляются за счет добровольных пожертвований. Следить за деятельностью фонда можно на сайтах ratatuifest.ru, warm-home.ru, а также в социальных сетях Twitter, Facebook, Instagram и «ВКонтакте».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике