Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Благотворительный киноконцерт Disney состоялся в Московской консерватории

Благотворительный киноконцерт Disney «Фантазия» прошел 13 октября в Большом зале Московской консерватории при поддержке фонда «САФМАР».

На концерт были приглашены 1200 детей, в том числе дети-сироты, дети с инвалидностью, дети из неполных и многодетных семей, а также талантливые воспитанники школ искусств из Москвы, Московской области и регионов России.

Зрители познакомились с лучшими образцами симфонической музыки в исполнении оркестра «Русская филармония» и услышали новое прочтение шедевров П. И. Чайковского, И. Ф. Стравинского, Людвига ван Бетховена, Клода Дебюсси. Специальным гостем программы стал голландский маэстро Эрнст Ван Тил – один из лучших дирижеров современности. Исполнение музыки сопровождалось красочным видеорядом из мультипликационного фильма «Фантазия» – жемчужины анимации кинокомпании Disney, удостоенной двух премий «Оскар».

Благодаря фонду «САФМАР» дети получили возможность познакомиться с творениями признанных мэтров классического музыкального и мультипликационного искусства, приобщиться к высоким художественным ценностям мировой культуры.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет особое внимание поддержке социально незащищенных категорий населения, в том числе детей, оставшихся без попечения родителей. Основанный им благотворительный фонд «САФМАР» реализует ряд программ, которые помогают максимально эффективно приобщить детей к миру культуры, искусства и спорта, а также мотивируют к высоким результатам в учебе и творчестве.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике