Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Программе «Шанс» фонда «Арифметика добра» исполнилось три года

13 октября – день рождения дистанционной образовательной программы онлайн-обучения детей-сирот «Шанс». В этот день в 2015 году прошел первый урок,

Программа дала шанс детям-сиротам по всей России обрести любимую профессию и счастливое будущее.

Каждый день на специальном портале учеников со всей России ждут опытные школьные учителя, которые знают, как эффективно подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Большинство подопечных фонда живут в удаленных регионах, и для них индивидуальные онлайн-занятия с репетитором – практически единственная возможность подтянуть знания. За три года по программе занимались более 1050 подростков из 31 региона России.

Самое важное в «Шансе» – индивидуальный подход к каждому ученику, чего так не хватает в детском доме. «Хочу сказать – это не просто уроки с репетиторами. Моя преподавательница истории стала для меня настоящим другом. В детском доме редко кто тобой интересуется, а она научит историческое эссе писать и искренне спросит, как дела. Думаю, в фонде «Арифметика добра» меня, да и всех остальных подростков, поддерживают очень много людей. Спасибо вам!», – говорит Вова, подопечный фонда из Новосибирска.

Внутренние исследования фонда показали: чем дольше ученик занимается в «Шансе», тем выше вероятность его поступления в вуз или суз, успешной адаптации к самостоятельной жизни. Подопечные фонда поступают в МГУ, РГГУ, РУДН. Этот процент растет, в 2018 году 44% одиннадцатиклассников начали учиться в университетах. Часто путь от первой встречи с преподавателем в «Шансе» до поступления – это путь от слабой мотивации и растерянности к постепенному обретению почвы под ногами и статусу студента. В фонде гордятся результатами и нацелены на большее.

Фото: БФ «Арифметика добра»

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике