Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Вологде бездомным животным помогут найти хозяев

Вологжан, мечтающих завести домашнего питомца, приглашают на выставку кошек и собак из приютов.

Гостей будут ждать более 50 животных разных пород, расцветок и возрастов. Познакомиться и бесплатно забрать питомца домой можно будет 13 октября. 

Потенциальных хозяев будут ждать с 12:00 до 15:00 во Дворце культуры Льнокомбината по адресу: город Вологда, улица Беляева, дом 9. Выставку проводит общество защиты животных «Велес».

«С собой нужно иметь паспорт, потому что мы отдаем животное по договору бережного содержания. В договоре человек берет на себя обязательство ухаживать за ним, кормить, оказывать ветеринарную помощь. Мы стараемся поддерживать контакты с хозяевами и в дальнейшем отслеживаем судьбу животного, насколько это возможно», — рассказала Агентству социальной информации Ольга Клюквина, председатель правления ОЗЖ «Велес».

Посетители выставки смогут пообщаться со специалистами, задать вопросы, связанные с уходом и содержанием животных. Для тех, кто не может взять питомца домой, но все же желает помочь, будет организован пункт сбора помощи. Организаторы будут принимать все, что может пригодиться для содержания собак и кошек: все виды круп, макаронные изделия, консервы, сухие и влажные корма, а также поводки, ошейники, миски, наполнители, лекарственные препараты.

Фото: Общество защиты животных «Велес»

В пользу бездомных животных на территории выставки можно будет приобрести товары из благотворительного магазина «Сундучок добра», а также сдать алюминий, пластик и макулатуру на переработку.

«Вторсырье мы собираем каждый месяц. Делаем несколько точек в городе, чтобы людям было удобно. Собранные средства направляются на оплату долгов в клинике», — сообщают организаторы выставки.

За все время работы, начиная с 2008 года, вологодскому обществу защиты животных «Велес» удалось пристроить более 3,5 тыс. бездомных животных. Сейчас на попечении организации и на квартирных передержках находятся 540 кошек и собак.

Автор: АСИ-Вологда

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике