Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В семи городах России прошла экологическая акция «Зеленая волна»

600 саженцев деревьев и кустарников высадили в сентябре жители в семи городах России в ходе экологического марафона «Зеленая волна», инициированного Центром социальных программ РУСАЛа.

Участниками серии акций по озеленению и благоустройству локальных общественных пространств стали 700 корпоративных и общегородских волонтеров всех возрастов. Благодаря усилиям активистов в Ачинске на Театральной аллее появились красные клены. В Краснотурьинске в Парке влюбленных – кустарники пузыреплодника и спиреи. В Новокузнецке и Каменске-Уральском высажены яблони. В Североуральске улицы украсили кустами сирени. В Саяногорске в Парке активного отдыха высадили аллею из спиреи и яблонь. А в Волгограде в парке микрорайона Спартановка благоустроили четыре клумбы с розовыми кустами.

«Мы проводим экологический марафон «Зеленая волна» с весны 2017 года, – рассказывает Ольга Солодилова, исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа. – В течение двух лет неравнодушные жители в регионах присутствия нашей компании высадили почти 7 тысяч деревьев и кустарников во дворах, парках, аллеях, скверах и других городских пространствах, где можно проводить досуг всей семьей. Нельзя не отметить и огромный интерес горожан к такому большому и благородному делу: взрослые и маленькие активисты с удовольствием стараются делать свои города ухоженнее и зеленее. И это здорово».

Экологический марафон «Зеленая волна» проходит в рамках социальной программы по развитию корпоративного и общегородского волонтерства «Помогать просто» компании РУСАЛ. Помимо массовых акций по высадке деревьев, марафон также включает в себя конкурс проектов по озеленению и благоустройству локальных городских пространств, экологические субботники, лекции и семинары по экологическому просвещению, тематические мастер-классы.

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике