Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Ростовчане собрали средства на профилактику социального сиротства

Несколько месяцев участники проекта «Кенгуру» ростовского фонда «Доброе дело» собирали средства на программу «Профилактика социального сиротства».

К проекту присоединились индивидуальные участники и сотрудники компаний. Некоторые проводили свои внутренние благотворительные акции, другие рассказывали клиентам о важности работы, на которую шел сбор.

В 2018 году общими усилиями было собрано 140 тыс. 100 рублей.

Благотворительный фонд помощи детям «Доброе дело» благодарит всех участников, а также тех, кто поддерживал проект благотворительными пожертвованиями.

Лидерами по сбору среди офлайн-участников с большим отрывом стали медицинский центр «Моя клиника» и бизнес-центр «Риверсайд-Дон», а среди онлайн-участников – Юлия Бахарева и Кристина.

Собранные средства пойдут на программу «Профилактика социального сиротства». «Вместе с вами мы дарим детям счастливое детство в кровной семье», – пишут организаторы.

Основные направления работы благотворительного фонда помощи детям «Доброе дело» – ежедневный уход за детьми-отказниками в четырех городах Ростовской области (Таганрог, Аксай, Новочеркасск и Шахты) и профилактика социального сиротства в четырех городах области (Таганрог, Ростов-на-Дону, Новочеркасск и Шахты).

В конце 2017 года фонд «Доброе дело» получил грантовую поддержку Фонда президентских грантов на развитие программы профилактики социального сиротства в регионе.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике