Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Благотворительная акция «Дарящая жизнь дважды» поможет матерям-донорам

Фонд «Жизнь как чудо» проводит благотворительную акцию «Дарящая жизнь дважды», которая завершится 23 ноября – в День матери.

Акция, посвященная мамам, которые стали донорами для своих детей, началась 1 октября. «Мы хотим рассказать о мамах, которые, подарив жизнь однажды, сделали это во второй раз, – рассказали в фонде. – Это бесстрашные смелые женщины, которые сделают все, чтобы их дети были здоровы и имели все шансы на будущее. Каждый день в фонд «Жизнь как чудо» приходят письма от матерей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В этих обращениях много боли и страха за жизнь ребенка, но также и нескончаемая надежда, вера и любовь».

«Страшно за свою жизнь не было, но на ум приходили мысли о том, что вдруг все это напрасно, орган не приживется, Соня не перенесет такую сложную операцию, так как очень слаба. Помогало то, что мы с дочкой были всегда вместе и практически не разлучались. И, конечно, поддержка близких нам придавала сил», – рассказала мама подопечной фонда Сони Гридасовой Оксана.

Многие мамы подопечных фонда, которые стали донорами для своих детей, месяцами живут в больницах и реабилитационных центрах и проходят обследования вместе со своими детьми.

Любой желающий может принять участие во флешмобе, посвященном мамам-героиням. Для этого предлагается записать короткое видео с рассказом о своем отношении к материнству, подвигу мамы-донора и теплыми пожеланиями для мам и выложить в свои социальные сети с хештегами акции #мамадонор, #дарящаяжизньдважды, #motherdonor, #givinglifetwice, #фонджизнькакчудо.

Помочь мамам-героиням можно на сайте фонда, а также с помощью СМС на короткий номер 7715 со словом «Чудо» и суммой пожертвования.

В ходе акции «Дарящая жизнь дважды» пройдут также благотворительные встречи, лекции и конференции в поддержку мам-доноров.

Все собранные средства пойдут на оплату проживания, проезда, генетических обследований и лекарственных препаратов для матерей, которые стали донорами печени для своих детей.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике