Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Череповце встретились специалисты по работе с семьей из разных регионов России

Конференция «Здоровая семья для ребенка: проблемы, решения, перспективы» состоялась в Череповце 8-9 октября.

В конференции приняли участие специалисты из 40 субъектов Российской Федерации. Они представили 32 области, 4 края, один округ и республику.

Конференцию с участием около 200 представителей фондов, партнерства, союза, общественных объединений, центров, движений, ассоциаций, университета и бизнеса провел благотворительный фонд «Дорога к дому». Ведущими дискуссий и секций выступили руководители органов власти, крупного бизнеса, научного и профессионального сообщества.

Конференция стала итогом реализации проекта «Межрегиональная социальная служба по профилактике социального сиротства в семьях, где родители затронуты проблемами алкогольной зависимости, «Здоровая семья для ребенка».

В течение 2018 года в восьми регионах России на базе десяти организаций социального обслуживания специалисты программы «Дорога к дому» осваивали технологию комплексного сопровождения семей, оказывали консультации, просвещали родителей.

В проекте приняли участие 468 специалистов учреждений социальной сферы, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, опеки и попечительства, некоммерческих организаций, представителей администрации регионов. В городах прошло более 150 занятий семейных клубов, 80 родительских собраний с участием более 2000 человек. Изданы тематические комиксы по работе с родителями и методическое пособие.

Технологии, представленные в пособии, успешно внедряются с 2015 года в Череповце в рамках целевой программы «Дорога к дому» компании «Северсталь». В 2018 году они реализованы на территории восьми регионов России благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике