Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Поселок Уктур в Хабаровском крае сделают привлекательным для туристов

В поселке Уктур С 3 по 5 октября проходила встреча на тему «Slow Project-ТРОПА: Территория развития проектной активности».

В ходе встречи состоялись интеллектуальные и культурные мероприятия, разработанные командой проекта АНО «ПИРС» для развития проектного и туристического потенциала поселка Уктур и поселений района. Участие приняли жители поселка Уктур и специалисты из соседних поселений Комсомольского муниципального района Хабаровского края.

На три дня поселок Уктур стал площадкой для переговоров, обучения, информирования, развития творческого мышления у граждан, общественной оценки, экспертной оценки проектов поселения, стимулирования активности пассивных граждан, обмена опытом и выявления лидеров. За это время спикеры и эксперты передали участникам информацию о возможностях, открывающихся для жителей и поселка при ведении кооперации, сельского предпринимательства, проектной и туристской деятельности, при сборе и использовании архивной информации, в том числе с привлечением молодежи, пенсионеров и людей с особым статусом, нуждающихся в социальной и финансовой поддержке.

В культурных мероприятиях, в том числе в шоу талантов, выставке мастеров и квест-игре «Стратег», приняли участие жители поселка Уктур. Победителями стали шесть человек, которые получили от организаторов АНО «ПИРС» и ООО «МОИМ» дипломы и денежные призы. Молодежная команда поселка Уктур получила диплом за победу в интеллектуальном турнире, организованным Домом молодежи Комсомольска-на-Амуре.

Об итогах работы команды проекта АНО «ПИРС» на площадке ТРоПА можно прочитать на сайте организации.

Встреча проводилась совместно с администрацией Уктурского сельского поселения в рамках социального проекта АНО «ПИРС» «Мобильная площадка: предпроектный консультант». Проект осуществляется с использованием средств Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике