Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Петербурге прошел показ мод «Мы из Ленинграда» с участием пенсионеров

Дефиле состоялось в «Доме мод на Петроградской» 7 октября. В показе приняли участие 60 моделей, зрителями стали 350 ленинградских модниц

60 моделей модного дома «Пава» представили коллекцию петербургского модельера Екатерины Смолиной.

Показ был приурочен к 50-летию Ленинградского дома мод. Почетным гостем показа стала советская и российская актриса театра и кино, народная артистка России Лариса Луппиан. Дефиле сопровождали комментарии ведущего телеканала «78» Михаила Титова.

«Последней показ в Доме мод проходил 15 лет назад, и сегодня у нас появилась уникальная возможность вернуть модную жизнь легендарному месту, в котором 50 лет назад зарождался ленинградский бомонд, – рассказала руководитель модного дома «Пава», дизайнер и модельер Наталья Солдатова. – Зал забит полностью, и это все бывшие ленинградские модели! Мы не ограничимся одним показом. Цель модного дома «Пава» – формирование в общественном сознании нового образа российского пенсионера, демонстрация красоты, элегантности и стиля, не имеющего возрастных границ. Сегодня нам это удалось».

Показ стал одной из отчетных работ выпускниц школы моделей модного дома «Пава». Проект был создан по инициативе Общественной межрегиональной организации «Ассоциации ветеранов, инвалидов и пенсионеров» при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга в 2014 году. За это время более 600 пенсионеров научились ходить по подиуму. Осенью 2017 года модели участвовали в дефиле на главном модном событии города St. Petersburg Fashion Week. Выпускники проекта снимаются в рекламе и фильмах, участвуют в профессиональных дефиле.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике