Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Мурманске группа условно осужденных посетила негосударственный реабилитационный центр

Региональная общественная организация «Содействие» создала в Мурманске реабилитационный центр, в котором будет оказываться помощь нарко- и алкозависимым.

На экскурсию в центр пришли гости из Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН по Мурманской области, в том числе шестеро совершеннолетних мурманчан, склонных к употреблению психоактивных веществ. Все они состоят на учете в инспекции за совершение правонарушений.

«Все, кто пришел на экскурсию, оказались нашей целевой аудиторией. И хотя обычно трудно добиться от таких людей полной открытости и яркой обратной связи при сотрудниках инспекции, диалог получился, – рассказал АСИ руководитель организации «Содействие», координатор реабилитационной программы «Пробуждение» Максим Полуяхтов. – Это дает надежду на то, что плоды встречи обязательно будут. Теперь эти люди знают, что решение проблемы существует и что есть наш центр. Для нас важно, что они распространят информацию о центре в своем окружении. И, возможно, кто-то примет решение обратиться к нам за помощью».

Визит состоялся в рамках официальных соглашений о взаимодействии уголовно-исполнительной инспекции с двумя негосударственными реабилитационными центрами «Содействие» и «Шаг за шагом». По словам руководитель пресс-службы УФСИН России по Мурманской области Ольги Столяровой, с 2017 года уже 24 осужденных приняли участие в реабилитационных мероприятиях, которые проводят эти общественные организации.

В продолжение сотрудничества с организацией «Содействие» в декабре 2018 года запланировано еще три посещения реабилитационного центра.

Автор: АСИ-Мурманск

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике