Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Слет студенческих отрядов открылся в Тюмени

Слет студенческих отрядов Уральского федерального округа начал работу в Тюмени. Слет продлится с 5 по 7 октября.

Командиров, комиссаров и бойцов студенческих отрядов всего УрФО впервые принимают на территории Тюменской области.

В слете принимают участие около 400 человек, в том числе представители Тюменской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также ХМАО и ЯНАО.

Инициатором проведения форума выступил Тюменский индустриальный университет. Его проект слета стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и физических лиц. На реализацию проекта выделен грант Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации в размере 1,9 миллионов рублей.

Кроме того, проект получил субсидию в размере 360 тыс. рублей от Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области. Проект стал одним из победителей конкурса среди СО НКО на право получения государственной поддержки в форме субсидии на проекты, направленные на содействие позитивной самореализации и интеграции детей и молодежи в систему общественных отношений.

«Мы постарались оказать гостям из соседних регионов все тюменское радушие, познакомили их с городом, и Тюмень на несколько дней стала для участников родным домом, — говорит автор проекта, комиссар штаба студенческих отрядов УрФО, специалист ТИУ Елена Доценко. — Программа слета в Тюмени позволит не только объединить их, но и будет способствовать разработке новых механизмов работы студенческих отрядов округа».

Одна из целей слета — создание единого пресс-центра студенческих отрядов УрФО. Специалист пресс-центра центрального штаба РСО Алина Сидорова постарается содействовать этому, выступив педагогом школы пресс-служб.

Ожидается, что слет выявит сильнейших представителей движения в спорте, творчестве и профессиональном мастерстве. На слете будет работать школа театрального мастерства, на которой профессиональные педагоги, актеры и представители импровизационного театра обучат ребят азам актерского мастерства, сценической речи, режиссуры, импровизации и постановки номеров.

Конкурс профессионального мастерства среди студенческих строительных отрядов «Шестой разряд» состоится при поддержке Торгового дома «Восток-Сервис», Группы компаний «ЭНКО» и Станции скорой медицинской помощи.

По итогам слета будет сформирована команда, которая отправится представлять Уральский федеральный округ на Всероссийском слете студенческих отрядов в городе Ростов-на-Дону 13-15 октября 2018 года.

Основными партнерами слета стали Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, Парк-отель «ЛетоЛето», ЗАО «ИА «Сибинформбюро», ООО «Торговый Дом «Восток-Сервис», Группа компаний «ЭНКО», Станция скорой медицинской помощи и мультицентр «Моя территория».

Региональный центр «Семья»

Фото: центр «Семья» (Тюмень)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике