Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Приглашаются на обучение волонтеры-лидеры в помощь спортсменам с инвалидностью

Благотворительный фонд «Спорт для жизни» объявляет набор на новый поток тренингов для волонтеров-лидеров спортсменов с инвалидностью.

Волонтеры-лидеры выступают в качестве помощников для незрячих и слабовидящих спортсменов в проекте «Марафон в темноте», в котором люди с инвалидностью по зрению занимаются бегом. Фонд разработал уникальные методики тренировок атлетов с инвалидностью. Незрячие спортсмены не могут преодолевать дистанции без поддержки. В этом им помогает лидер, который бежит или плывет рядом в парасвязке (термин, предложенный фондом) и направляет спортсмена.

Фонд «Спорт для жизни», развивая доступную среду для вовлечения в спорт людей с инвалидностью, готовит таких волонтеров-лидеров на постоянной основе. Фонд приглашает всех любителей спорта, желающих серьезно и постоянно работать в качестве волонтера-лидера в проектах фонда, пройти обучение.

Семинар пройдет 9 и 13 октября 2018 года.

«Участники тренинга узнают о технике безопасности при работе с незрячими спортсменами, правилах взаимодействия с ними, – рассказывает Анастасия Плетминцева, директор фонда «Спорт для жизни». – Наши подопечные, люди с инвалидностью по зрению, расскажут будущим волонтерам-лидерам, для чего они занимаются бегом, как лучше помочь им на дистанции, как правильно общаться с незрячим человеком и доносить до него информацию».

Каждый слушатель получит сертификат о прохождении тренинга.

В ходе тренинга пройдут также курсы по оказанию первой помощи на беговых стартах, на воде и на велосипедных дистанциях. Их проведут сотрудники организации «Волонтеры-медики», партнера фонда.

Регистрация на тренинги по ссылке.

Тренинги пройдут 9 и 13 октября 2018 года в конференц-зале отеля «Бородино» по адресу: Русаковская улица, дом 13, строение 5.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике