Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Линия жизни» проведет акцию «Чья-то жизнь — уже не мелочь!»

Всероссийская благотворительная акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!» начнется 12 октября и продлится в течение двух недель.

Акция проходит два раза в год: весной и осенью. «Суть акции очень проста: почти у каждого из нас дома есть копилка или банка, в которую все члены семьи скидывают накопившуюся в карманах и кошельках мелочь. Вроде бы мелочь, но только представьте себе, какая получится сумма, если все сложат свои накопления», – напоминают организаторы.

Фонд «Линия жизни» проводит акцию с 2009 года. За это время удалось помочь 83 тяжелобольным детям. В течение двух недель мелочь будут собирать в городах-участниках – Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Волгограде. Там откроются пункты приема мелочи, куда можно будет принести монетки для тяжелобольных детей, подопечных благотворительного фонда «Линия жизни».

Акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!» состоялась 18 раз в крупных городах России. Она приобрела постоянных участников и многочисленных партнеров. Среди них Coleman Services, PriceWaterhouseCoopers, АйТи, Альфа-Банк, КРОК, Московская пивоваренная компания и другие.

Присоединиться к акции можно не только принеся свою копилку, но также установив банку для мелочи у себя на работе и рассказав об акции своим друзьям и знакомым. Наклейки для банок можно получить в офисах фонда.

Осенью 2018 года поддержка будет оказана Артему Фомичеву (2005 г. р.) из Череповца. У мальчика остеосаркома правой большеберцовой кости. В ближайшее время планируется проведение хирургического лечения. Для операции Артему требуется онкологический раздвижной эндопротез голеностопного сустава с замещением дистального отдела большой берцовой кости. Его стоимость составляет 1 млн 251 тыс. 143 рубля.

К акции присоединилась «Монетная компания», многочисленные терминалы по приему монет которой установлены в разных уголках Москвы. Это постоянный партнер фонда, дающий возможность москвичам и жителям Подмосковья принять участие в акции без больших временных затрат.

Пожертвования в пользу фонда «Линия жизни» принимаются круглогодично независимо от времени проведения акции «Чья-то жизнь — уже не мелочь!».

Предварительное расписание и адреса пунктов приема мелочи можно посмотреть здесь.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике