Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В центре «Перспектива» начались бесплатные курсы японского языка для пенсионеров

С сентября в центре «Перспектива» возобновились просветительские и оздоровительные занятия клуба «Серебряный век» для людей пожилого возраста.

Люди пенсионного возраста могут раскрыть в центре свои актерские таланты, освоить компьютер, научиться рисовать, управлять своим голосом и дыханием. Каждый год сотрудники центра стараются разнообразить направления работы. В новом учебном году для участников клуба «Серебряный век» открывается новое направление – «Японский для начинающих».

«Занятия иностранным языком – это не просто зазубривание сложной грамматики и трудновыговариваемой лексики. Это путешествие в другую культуру. И, как никогда, это актуально для Японии – страны, которую часто зовут иной Вселенной», – рассказала преподаватель японского языка Софья Ковалева.

Занятия обещают быть информативными, увлекательными и разнообразными, а вовсе не скучными, обещают организаторы. Изучая язык, пенсионеры познакомятся с японским менталитетом и образом мыслей, проследят историю становления письменности, благодаря чему научатся щёлкать иероглифы как задачки по арифметике, а при помощи игр и сценок из реальной жизни обучатся часто употребляемым выражениям и японскому этикету.

Регулярно посещая занятия, можно получить все необходимые знания, для того чтобы:

– сдать международный экзамен по японскому языку норёку сикэн на начальный уровень N5;
– уметь рассказать о себе, своей семье, работе, увлечениях;
– читать адаптированные тексты;
– писать письма;
– пользоваться словарями и выбирать ресурсы для дальнейшего самостоятельного обучения и повышения мастерства.

При желании слушатели курса научатся устанавливать японскую раскладку на компьютере и пользоваться ею, чтобы читать или общаться на японском языке в интернете.

Центр «Перспектива» приглашает пенсионеров на бесплатные уроки японского языка. Записаться можно по телефону (499) 267-70-33.

Информацию о работе клуба и расписание занятий можно найти на сайте центра «Перспектива».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике