Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

В Воронежской области «Добрый букет» собрал в три раза больше средств, чем в 2017 году

В Воронежской области в ходе акции «Добрый букет» было собрано почти 600 тысяч рублей.

В благотворительной акции «Добрый букет», которую 1 сентября проводил воронежский фонд «Добросвет», приняли участие ученики 52 школ Воронежа и области. По сравнению с результатом 2017 года собранная сумма выросла почти в три раза.

В акции приняли участие ученики 134 классов. Школьники в учебных заведениях принесли на линейку 1 сентября по одному цветку, из которых были созданы букеты классным руководителям и другим учителям. Деньги, не потраченные на большие букеты, были перечислены в фонд «Добросвет». Акция прошла не только в Воронеже, но и в районах Воронежской области. К ней присоединились школы Россоши, Нововоронежа, Лисок, Новой Усмани, Бутурлиновки и других городов и поселков региона. Кроме того, в акции приняли участие воспитанники трех дошкольных учреждений.

Собранные деньги пошли на покупку лекарств для трех подопечных фонда «Добросвет», которые проходят лечение в онкогематологическом отделении Воронежской областной детской клинической больницы № 1.

«Каждая акция, которую проводит фонд, год от года набирает обороты, – рассказала Агентству социальной информации представитель фонда «Добросвет» Наталия Дашкова. – То же самое и с акцией «Добрый букет». У нас существует обратная связь с участниками. Кто-то узнает об акции через «сарафанное радио», кто-то – через СМИ и соцсети, а кто-то регулярно следит за новостями фонда. Кроме того, мы пытаемся активно привлекать средства массовой информации. В этом году нас серьезно поддержали журналисты. Но костяк участников – это наши бывшие участники, которые доверяют фонду и уверены в том, что собранные средства найдут благополучателей».

По словам Наталии Дашковой, некоторые учебные заведения узнали о «Добром букете» от подопечных фонда, которые в большинстве своем учатся в школах, и их родителей.

«Кажется, что онкологические пациенты – какие-то особенные люди, но на самом деле это наши соседи, дети наших знакомых, одноклассники наших детей. Поэтому очень многие школы, где учились наши подопечные, участвовали в акции. Например, в одной из таких школ вышли все классы», – сказала Наталия Дашкова.

Фонд «Добросвет» предлагает школам установить «Копилки добрых дел». В них ученики смогут опустить листочки со списками своих добрых дел. В конце каждого месяца в классах будут выбирать победителей, которые станут участниками розыгрыша подарков. А в мае 2019 года определят победителя по итогам учебного года, которому достанется главный приз от партнеров фонда: сервиса по поиску и заказу лекарств и товаров для здоровья «Аптека. РУ», страховой компании «Эрго», иллюзионного театра «Magic Land».

Автор: АСИ-Воронеж

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике