Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Симферополе бабушки в национальных костюмах будут читать школьникам сказки

Центр стратегического развития и проектной деятельности «Устойчивый Крым» начинает проект «Бабушкины сказки».

«Помните как волшебно было в детстве, засыпая в кровати, слушать сказку? Сказку, которую читает бабушка. Ее голос убаюкивал и дарил заботливое тепло, – рассказали организаторы. – Многие сегодняшние дети лишены возможности услышать сказку в бабушкином исполнении. А ведь именно так передается опыт и мудрость поколений. История и традиции народа».

Центр стратегического развития и проектной деятельности «Устойчивый Крым» совместно с управлением по межнациональным отношениям администрации города Симферополя и национально-культурными автономиями начинают проект «Бабушкины сказки».

В школах города пройдут встречи, на которых бабушки в национальных костюмах будут читать ученикам младших классов народные сказки и знакомить со своей культурой.

Все, кто хочет присоединиться к проекту, могут написать по электронной почте rc.action.crimea@gmail.com.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике