Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» помог поставить студенческий спектакль в академии Никиты Михалкова

Премьера студенческого спектакля Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова состоялась 28 сентября на сцене ДК имени Горбунова в формате открытого показа.

Спектакль «Послание изгнанных. Миражи Серебряного века» стал одним из итогов обучения слушателей актерской мастерской. Режиссером-постановщиком выступил Сергей Землянский. Действие сосредоточено на ритмике стихотворений поэтов Серебряного века. Основой спектакля стали стихи классиков XIX – XX веков, в том числе Александра Блока, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Саши Черного, Николая Гумилева, Сергея Есенина и Константина Бальмонта. Аудиозаписи стихотворений прозвучали в исполнении народной артистки СССР Инны Чуриковой и народного артиста России Никиты Михалкова.

Благотворительный фонд «САФМАР» поддерживает проекты академии на протяжении трех лет. В рамках благотворительной программы фонд оказывает помощь в организации и постановке учебных спектаклей, в проведении лекций и мастер-классов с приглашением выдающихся звезд российского и зарубежного кинематографа, в съемках и производстве учебных фильмов – курсовых работ студентов, в проведении ремонтных работ в помещении академии. Помощь фонда позволяет академии осуществлять образовательный процесс на качественно высоком уровне, дает импульс развитию творческих молодежных проектов.

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный известным российским бизнесменом и меценатом Михаилом Гуцериевым, делает особый акцент на реализации программ, которые содействуют развитию системы образования в России. Строительство и реконструкция образовательных учреждений, разработка совместных инновационных образовательных методик, помощь в приобретении необходимого оборудования — основные векторы деятельности фонда в сфере образования.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике