Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

НКО Зауралья обменялись опытом на Уральском деловом форуме

Дискуссионная площадка «Третий сектор экономики» работала на Уральском деловом форуме в Кургане 28 сентября.

В секции «Третий сектор экономики: инвестиции от социально ориентированных некоммерческих организаций в Курганскую область, взаимодействие с бизнес-сообществом и средствами массовой информации. Обмен опытом, презентации лучших социальных проектов» приняли участие представители 10 НКО Зауралья, индивидуальные предприниматели и СМИ.

Модератором площадки выступила руководитель Регионального ресурсного центра для развития и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Курганской области, председатель Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир» Людмила Беличева.

Дискуссионная площадка стала уникальной возможностью поделиться историями жизни зауральских некоммерческих организаций.

Е. А. Мазанова, председатель Курганской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, познакомила с проектом в поддержку людей «третьего возраста», рассказала о планах организации. Зал сразу включился в дискуссию. Активно задавали вопросы Е. Н. Ставрова, руководитель АНО «Мама — клуб», и Ю. В. Коренева, автор и руководитель проекта «Школа настоящих мужчин», которая в свою очередь удивила собравщихся фильмом-обращением известных медийных личностей к мальчикам Кургана. Она сообщила, что их проект взяли на вооружение еще два российских города. Закончила свое выступление Ю. В. Коренева признанием: «Я увидела на встрече людей, которые полны новых идей для саморазвития, всегда интересуются возможностью научиться чему-то новому, рады знакомству с новыми учителями, инсайтами и лайфхаками».

Председатель Курганской региональной общественной организации по содействию укрепления роли семьи в обществе и поддержке детей и молодёжи «Планета 7я» Е. М. Новикова познакомила участников встречи с проектом «Соединение». Проект представляет собой методику интеграции в общество семей, имеющих детей с особыми нуждами.

Руководитель Областной общественной организации инвалидов «Диабетическое общество Курганской области» Н. М. Воробьева представила документальный фильм о проекте «Комплексная реабилитация детей с сахарным диабетом 1 типа в условиях оздоровительного лагеря».

Алексей Дедов, историк, краевед, педагог-психолог, преподаватель, тележурналист, пригласил к сотрудничеству с телевидением, дал подсказки по написанию пресс-релизов и подаче инфоповодов в СМИ. Коммерческий директор информационного агентства «Курган.ру» Ульяна Чепало дополнила выступление коллеги и поинтересовалась тем, как часто участники встречи обращались на телевидение.

«Встреча многое дала тем, кто ищет вдохновения для самореализации, находится в поиске новых возможностей для себя. Здесь встретились те, кто никогда не упустит шанс прокачать свои навыки, стремится быть в тренде и всегда следит за актуальными событиями», – отметила индивидуальный предприниматель М. Строгалева.

Людмила Беличева презентовала региональный ресурсный центр для развития и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Курганской области и подытожила то, о чем говорили спикеры, ответила на вопросы, подробно остановилась на формах финансирования НКО, призвала грамотно составлять бюджет организаций в ходе написания заявок на гранты.

Участники смогли обменяться опытом, получить ценные советы и рекомендации по развитию своих НКО и эффективного управления ими.

Автор: Маргарита Распопова

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике