Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Тверской области сделают лучше жизнь пожилых людей

В 2018 году победителями конкурса Фонда Тимченко «Активное поколение» стали пять некоммерческих организаций из Тверской области.

Проекты-победители направлены на обеспечение досуга старшего поколения, обучение и консультирование пенсионеров, социальную поддержку, сохранение народных традиций, популяризацию активного образа жизни среди пожилых жителей региона.

Газета «Спировские известия» реализует творческий проект «Школа корреспондентов «Бабушка-news». Проект, рассчитанный до конца 2018 года, предполагает образовательную программу в сфере журналистики и тематические полосы в пяти выпусках издания. Партнером школы выступает комплексный центр социального обслуживания населения Спировского района. Социальные работники доставляют творческие задания пенсионерам, которые не могут самостоятельно посещать занятия.

Межпоселенческая центральная библиотека Спировского района в августе начала работу по проекту «Серебряный возраст». В Спирово создают центр «Вдохновение» для активного досуга пожилых людей. Проект реализуется совместно с социальной службой поселка и советом ветеранов.

В Бологое газета «Новая жизнь» реализует социальный просветительский проект для жителей старшего возраста «Творческие посиделки». В августе и сентябре прошли первые встречи проекта — вечера отдыха и знакомств, на которых выступил местный ансамбль «С песней по жизни», экскурсия по Бологое, организованная в сотрудничестве с городским краеведческим музеем, а также первое заседание клуба «Творческие посиделки».

В программе проекта до января 2019 года — поэтические вечера, встречи с врачами центральной районной больницы, волонтерами, представителями Пенсионного фонда России, выставки, мастер-классы по танцам, изготовлению мыла и шоколада, праздничные мероприятия к Дню пожилого человека, Рождеству и Крещению.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике