Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Тюмени обсудили новые направления деятельности учреждений социального обслуживания

Рабочее совещание состоялось в Тюменском регионального социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья».

Инициаторами встречи, которая состоялась 20 сентября, стали представители управления по вопросам социального обслуживания населения и делам инвалидов. Встреча была организована при содействии регионального ресурсного центра повышения квалификации сотрудников СО НКО и подготовки кадров при региональном центре «Семья».

Участниками совещания стали руководители комплексных центров социального обслуживания населения муниципальных районов и городских округов Тюменской области. В ходе встречи были рассмотрены организационные моменты, связанные с созданием и функционированием СО НКО в районных центрах и сельских поселениях.

Специалисты ресурсного центра подробно рассказали собравшимся о формах НКО, основных документах для создания организации, правилах их оформления для успешной регистрации, продемонстрировали образцы, проинформировали о возможности использования информации, размещенной на сайте Министерства юстиции Российской Федерации. Кроме того, были представлены системы налогообложения и перечень бухгалтерской отчетности, необходимой для осуществления деятельности СО НКО.

По словам организаторов совещания, несмотря на то что в Тюменской области определен список, разработаны стандарты и рассчитаны тарифы услуг в социальной сфере для передачи СО НКО, вопрос о механизмах передачи остается актуальным и в настоящее время.

Региональный центр «Семья»

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике