Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Рязанской школе-интернате открыли игровую комнату

В Рязанской школе-интернате состоялось торжественное открытие игровой зоны.

Ремонт и обустройство игровой комнаты осуществил фонд «ПроДетство» на средства, собранные в ходе благотворительного забега в рамках Международного дня волонтера Citi.

Традиционный благотворительный забег, в котором приняли участие более 600 сотрудников Ситибанка и жителей города, проходил в ЦПКиО Рязани 2 июня. Основной целью акции было привлечение внимания к проблемам социально незащищенной молодежи. После забега соорганизатор Ситибанк перечислил фонду «ПроДетство» 600 тысяч рублей, по тысяче за каждого участника. Все вырученные средства пошли на благоустройство Рязанской школы-интерната, где живут и учатся 140 детей в возрасте от семи до 18 лет.

В интернате не было отдельной игровой комнаты, где дети после уроков могли бы играть. Из-за недостатка свободных площадей дети после занятий, а также в выходные играли в своих же классах. В ходе работ была отгорожена часть холла, отремонтирована и обустроена игровая комната. Комната состоит из двух зон: для творчества и игр, где дети могут рисовать, играть в настольные игры и игрушки, и телевизионная зона, где на мягком диване можно отдохнуть и посмотреть телевизор.

«Мы создали уютный уголок, где дети смогут расслабиться, поиграть с друзьями. Это позволит им лучше адаптироваться и хорошо учиться. Особенно это актуально для ребят, которые и на выходные остаются в интернате», – отметила исполнительный директор АНО поддержки интересов семьи и детства «ПроДетство» Инна Сучкова.

Помимо обустройства игровой комнаты, были закуплены мебель и кровати для нескольких спален интерната. Из двух больших спален сделали четыре небольшие. Старые железные кровати заменили на деревянные из массива сосны с ортопедическими матрасами. Это позволило сделать спальни более уютными.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике