Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» приобрел автобус для учащихся сельской школы

Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева приобрел автобус для детей Ждановской средней школы, расположенной в селе Ждановка Александровского района Оренбургской области.

Благодаря поддержке фонда на учебу с комфортом смогут добираться школьники из отдаленных сел.

Ждановская сельская школа – одно из ведущих образовательных учреждений в районе. В ней учатся более 240 детей. 45 школьников вынуждены приезжать на учебу из сел Новоникольское, Новоспасское, Фёдоровка и Каменка, где были расформированы малокомплектные школы. Расстояния между этими селами и школой в селе Ждановка составляют от четырех до 19 километров. Ранее ходивший по школьному маршруту автобус выработал свой ресурс и был выведен из эксплуатации. В связи с этим возникла необходимость в приобретении нового школьного автобуса.

В подарок от фонда школа получила современный, комфортный и безопасный автобус ПАЗ, который теперь позволяет ежедневно и вовремя доставлять учащихся на уроки и обратно домой.

Кроме того, в Оренбургской области на средства фонда «САФМАР» к Дню знаний был проведен капитальный ремонт в Чебоксаровской, Емельяновской, Подольской, Новокаменской, Калининской и других средних школах, а также в детских садах «Улыбка» в селе Сакмара и «Стрела» в поселке Красная Коммунарка. Школьный автобус был также приобретен для Нижнегумбетовской средней школы.

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный российским бизнесменом и меценатом Михаилом Гуцериевым, делает особый акцент на реализации программ, которые содействуют развитию системы образования в России. Строительство и реконструкция образовательных учреждений, разработка совместных инновационных образовательных методик, помощь в приобретении необходимого оборудования — основные векторы деятельности фонда в сфере образования.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике