Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Команда МЕДСИ поддержит фонд «Синдром любви» на Московском марафоне

Участники спортивной команды МЕДСИ станут «атлетами во благо» и пробегут дистанцию 10 км на Московском марафоне в поддержку людей с синдромом Дауна в России.

23 сентября столица будет во власти спорта — в этот день состоится Московский марафон – самый массовый забег в столице России. Он пройдет по набережным Москвы-реки, по Садовому кольцу, по Тверской улице и под стенами Кремля. Это уникальная возможность пробежать 42,2 км или 10 км по перекрытому центру города или стать частью масштабного мероприятия в качестве зрителя. Стартует марафон на территории Олимпийского комплекса «Лужники». Маршрут забега будет пролегать через центральную часть столицы: по набережным Москвы-реки, по Садовому и Бульварному кольцам, Тверской улице и Театральному проезду.

К числу участников Московского марафона в этот день присоединится команда спортсменов МЕДСИ, которые станут «атлетами во благо» и поддержат своим участием подопечных благотворительного фонда «Синдром любви» и проект «Спорт во благо», созданный по инициативе фонда. Стать «атлетом во благо» может каждый, кто занимается спортом и при этом помогает другим, собирая средства на благотворительные проекты. Главная идея проекта «Атлет во благо» — это объединение людей, любящих спорт, во имя общего хорошего дела. Компания МЕДСИ, как давний партнер фонда, активно поддержала эту инициативу.

Каждый желающий может стать частью проекта и поддержать программы психологической помощи родителям детей с синдромом Дауна. Участники команды получат майки «Атлета во благо» в качестве бонуса от фонда.

Все средства, вырученные от продажи слотов на Московский марафон через проект «Спорт во благо», будут перечислены в благотворительный фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви». Вступить в команду «Атлетов во благо» и оплатить благотворительный взнос можно здесь.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике