Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Центр социально-трудовых прав подготовил очередную серию видеороликов

В новых видеороликах просветительского проекта «Видео-азбука трудовых прав» в доступной форме рассказывается о наиболее острых проблемах, с которыми работники сталкиваются в современной России.

Темы для роликов юристы Центра социально-трудовых прав берут из своей повседневной практики, анализируя запросы, которые поступают к ним от работников. Юристы рассказывают, как можно самостоятельно справиться с той или иной проблемой, как избежать ошибок, в каких случаях нужно обращаться к специалистам или в государственные органы.

Ролики размещаются на Youtube канале центра.

В сентябре вышел первый ролик сезона 2018 – «Гарантии и компенсации при вредных и опасных условиях труда».

В ролике представлена информация о том, в каких случаях условия труда признаются вредными или опасными, какие при этом полагаются льготы и компенсации, рассказывается о возможных злоупотреблениях со стороны работодателя. Кроме того, из ролика можно узнать, что делать, если снимают «вредность», и как оспорить результаты спецоценки условий труда.

В ближайшее время планируются к выходу видеоролики о том, куда и как следует обращаться в случае нарушения трудовых прав, о дистанционном труде, премировании и штрафах на работе.

Всего за время проекта было подготовлено 26 роликов, которые были посвящены вопросам «черной» зарплаты, увольнения с работы, сокращения штата, оформления трудового договора и т. д.

Видеоролики подготовлены в рамках проекта «Трудовые права для всех: знать и защищать свои права в кризисных ситуациях». Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике