Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Участники проекта «С рюкзачком по тропе» рассказали о Байкале в своих рисунках

Фонд «Озеро Байкал» подвел первые итоги проекта «С рюкзачком по тропе». Подопечные центра помощи детям прислали в фонд рисунки по мотивам экологических уроков.

В своих работах дети от 9 до 16 лет из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района Иркутска поделились впечатлениями от познавательных уроков на природе. В этих рисунках – все, что дети увидели, узнали и восприняли благодаря занятиям: байкальские сосны, лесные птицы, закат и горы Прибайкалья. «Крайне важно, что дети увидели красивейшую природу Байкала и научились ее беречь», – рассказали в фонде.

Деятельность фонда «Озеро Байкал» преследует благотворительные и научно-исследовательские цели и направлена на поддержку научных учреждений, заповедных территорий, общественных и государственных проектов сохранения и развития Байкальской природной территории и озера Байкал.

Миссия фонда – остановить безответственный нажим на хрупкую экосистему, сделать так, чтобы восхищение Байкалом на словах порождало реальную заботу об озере. Фонд стремится сделать Байкал настоящей ценностью, точкой роста экологического самосознания жителей России.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике