Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Екатеринбургские НКО будут учиться финансовой устойчивости

Образовательный проект «Школа НКО – путь к успеху» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Проект призван способствовать повышению финансовой устойчивости небольших СО НКО.

Проект осуществляет Центр прикладной социальной работы и социальных инноваций, учредителем которого стала некоммерческая организация «Семья детям». В период с сентября 2018 года по ноябрь 2019 года состоятся бесплатные семинары-практикумы, а также индивидуальные консультации для представителей НКО. Первый семинар на тему «Планирование деятельности СО НКО на 1-2 года вперед» пройдет с 25 по 27 сентября. Запись на семинар открыта.

Помимо участия в семинарах-практикумах, представители НКО смогут консультироваться и получать методическую поддержку непосредственно на этапе написания, подготовки и подачи заявок на гранты и субсидии. НКО будет оказана также поддержка в ходе подготовке описательной и финансовой отчетности грантодателям и государственным организациям, предоставляющим субсидии на реализацию социально значимых проектов. Это необходимо для того, чтобы НКО имели возможность выстроить отношения доверия и сотрудничества с новыми донорами.

«Нам важно отметить, что сегодня представители некоммерческих организаций исключительно компетентны в том, что касается содержательной части их деятельности и возможных путей решения трудностей, с которыми сталкиваются их подопечные. При этом в организации их финансовой деятельности им нужна поддержка, которая позволит разрабатывать и реализовывать эффективные социальные проекты системно и позволит стать более устойчивыми и уверенными в своих силах. Мы приглашаем представителей НКО пройти целый курс, то есть быть с нами от начала и до конца проекта, чтобы получить максимум, который мы можем предложить в рамках данной работы», – говорит руководитель проекта Алина Плотникова.

К участию в проекте приглашаются 25 НКО Екатеринбурга, которые заинтересованы в знаниях о планировании своей деятельности, социальном проектировании и отчетности для грантодателя. Будут проведены три семинара-практикума и индивидуальные консультации по подготовке заявок на получение грантов и субсидий в такие организации, как Фонд президентских грантов, Министерство культуры Свердловской области, Министерство социальной политики Свердловской области, Департамент молодежной политики Свердловской области, Благотворительный фонд «Синара». Эти организации оказывают НКО поддержку по следующим направлениям: охрана здоровья граждан и пропаганда здорового образа жизни, поддержка людей и детей с ограниченными возможностями здоровья (инвалидностью), развитие творческих способностей у детей, сохранение исторической памяти, — благоустройство и развитие местных территорий, сохранение и защита самобытности народов Российской Федерации.

Первое мероприятие проекта – семинар «Планирование деятельности СО НКО на 1-2 года вперед» – проведет 25-27 сентября Лариса Бучельникова. Она 18 лет руководит Автономной некоммерческой организацией «Семья детям». Годовой бюджет организации в течение последних пяти лет работы составляет более 10 млн рублей. Участники смогут определить и скорректировать стратегические цели и ключевые направления своей деятельности, а также составить подробный календарный финансовый план развития своей организации.

Зарегистрироваться на семинар можно по телефонам +7 (909) 004-99-30 и +7 (952) 734-11-22.

Мероприятия проекта «Школа НКО — путь к успеху» бесплатны для участников.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике