Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Воспитанники детских домов Петербурга стали эковолотерами

Акция «Сделаем 2018» прошла 15 сентября в Юнтоловском заказнике с участием воспитанников детских домов Петербурга, волонтеров организации «Мята» и проекта «Зеленые команды» Coca-Cola HBC Россия.

«Сделаем!» в России — это проект, цель которого — объединить людей в одну команду для очистки страны от мусора. Воспитанники дестких домов совместно с волонтерами организации «Мята, сотрудниками компании Coca-Cola HBC и жителями Санкт-Петербурга собрали десятки мешков мусора. Некоторые впервые примерили на себя роль эковолонтеров.

С 2018 года программы организации «Мята» реализуются при поддержке и с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Это позволило активнее привлекать воспитанников детских домов к экологическим акциям.

«Мы считаем, что ответственность за ту среду, то место, ту страну, в которой ты живешь, необходимо прививать с самого раннего возраста, – рассказывает руководитель организации «Мята» по работе с волонтерами в детских учреждениях Антон Кашкаров. – Приобщая сегодня детей к бережному отношению к окружающей среде, мы инвестируем в будущее нашего общего дома, нашего общего благополучия и благополучия нашей планеты. Только меняясь сами, мы можем изменить ситуацию вокруг и сделать мир лучше».

«Мы гордимся тем, что каждый второй сотрудник компании Coca-Cola HBC Россия – волонтер. Подобные совместные акции – не только вклад в благоустройство города, но и прекрасный повод хорошо провести время с семьей и коллегами», – отмечает Дарья Главатская, руководитель направления коммуникаций Coca-Cola HBC Россия в Московском и Северо-Западном регионах.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике