Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Нижегородской области с трудными подростками будут работать наставники

Фонд «Жизнь без границ» начинает новый проект «Формула жизни». Нижегородцы могут присоединиться к проекту, пройти обучение и стать наставниками для детей с трудной судьбой.

Проект призван запустить механизм наставничества в отношении детей, состоящих на контроле и учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Нижнего Новгорода, а также создавать благоприятную среду для конкретных подростков с целью формирования устойчивых социальных навыков и привычки к конструктивному поведению.

Кроме того, предполагается формирование поддерживающего эффекта в семьях, состоящих на контроле в комиссии по делам несовершеннолетних. Планируется организовать цикл занятий курса «Ответственное родительство» и обучающие семинары-тренинги для специалистов районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Составляющие «Формулы жизни» – профориентация, совместные занятия спортом и добровольческая деятельность подростков и их наставников.

В ходе проекта будет проводиться отбор кандидатов в наставники. Психолог фонда проведет серию обучающих занятий, подберет пару наставник – подопечный, исходя из психологических особенностей наставника и подопечного. Кроме того, в формате клуба наставника будет осуществляться супервизия и индивидуальное консультирование. Проект предусмотривает ежемесячные обучающие занятия с подростками-участниками проекта с целью формирования устойчивых социальных навыков.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике