Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве прошел первый парад собак

Телеканал «Живая Планета» провел 16 сентября первый костюмированный парад собак в Москве. Собаки были одеты в костюмы индейцев, балерин, пауков, принцесс, пчел и супергероев.

Парад состоялся в парке «Красногвардейские пруды». Массовое шествие объединило более 100 собак и их владельцев. Возглавил парад пес Джой, подопечный центра реабилитации животных «ЮНА», который пришел на праздник, чтобы найти себе новый дом.

В ходе парада собаководы получили советы от профессиональных кинологов, познакомились с единомышленниками, прошли уроки послушания.

Одним из главных событий праздника стало дефиле собак на главной сцене. В нем смогли принять участие не только те, кто подготовил костюм заранее, но и владельцы собак, которые посетили ателье телеканала «Живая Планета» до начала парада. Жюри выбирало самый страшный и самый гламурный костюм. Лучших из лучших отбирали по 20 номинациям. Призы были вручены питомцам с самым игривым взглядом, грациозной походкой и самыми длинными ушами.

Посетители парада смогли познакомиться с собаками с профессией и проверить их таланты. Многие прошли с завязанными глазами полосу препятствий с собакой-поводырем, ощутили, как работают собаки-терапевты, познакомились с собаками-спасателями и собаками-таможенниками.

Кроме того, гости праздника смогли проверить на прочность своих питомцев. В этом им помогла «Полоса соблазнов». Животным необходимо было продемонстрировать свою стойкость и пробежать небольшую дистанцию на время мимо любимых лакомств. Оказалось, что это непростая задача.

Организаторы планируют сделать парад собак в Москве ежегодной традицией.

«Живая Планета» — первый российский телеканал, посвященный природе и переведенный на семь самых популярных языков мира. Контент «Живой Планеты» — это исследования дикой природы России, эксклюзивные проекты авторов и ведущих канала, аналогов которым нет на мировом ТВ-рынке, экспедиции, натурные съемки недоступных уголков планеты, редкие животные.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике