Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Футбольный клуб «Локомотив» станет послом «Линии жизни» в Лиге чемпионов

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» и футбольный клуб «Локомотив» подписали соглашение о сотрудничестве 14 сентября, перед московским дерби «Локомотив» – «Динамо».

Как рассказали в фонде «Линия жизни», впервые в истории российский клуб будет выходить на матчи Лиги чемпионов УЕФА в форме с логотипом благотворительной организации. Благодаря этому партнерству миллионы болельщиков во всем мире узнают о фонде, увидят его англоязычное название – Life Line Fund. Дебют «Линии жизни» в главном клубном турнире планеты состоится 18 сентября в Стамбуле. Чемпион России «Локомотив» сыграет с чемпионом Турции «Галатасараем».

«Гордимся, что наше доброе сотрудничество с ОАО «РЖД» нашло свое продолжение в партнерстве с чемпионом России — футбольным клубом железнодорожников «Локомотивом», – говорит президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова. – Мы уверены, что вместе с клубом мы не только значительно увеличим число детей, которым будет оказана поддержка при лечении сложных заболеваний, но и продолжим способствовать развитию культуры благотворительности в нашей стране. Мы желаем «Локомотиву» только побед и приглашаем всех любителей футбола на матчи «железнодорожников».

«На мой взгляд, сотрудничество «Локомотива» и «Линии жизни» позволит систематизировать активность клуба в благотворительной сфере, – считает Илья Геркус, генеральный директор футбольного клуба «Локомотив». – Спорт и благотворительность неразрывно связаны друг с другом. Замечательно, что УЕФА приветствует инициативы клубов в рамках значимых социальных проектов. Мы будем рады поддерживать подопечных «Линии жизни» на их пути к выздоровлению и, конечно, будем использовать все имеющиеся в нашем распоряжении информационные ресурсы, чтобы приобщать футбольных болельщиков к активному участию в благотворительной деятельности».

Справка

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» оказывает адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний. Фонд финансирует высокотехнологичные операции, приобретение медицинского оборудования, медицинские исследования.

Среди программы фонда — эндопротезирование при костной саркоме и «ИВЛ в домашних условиях» – в партнерстве с Министерством здравоохранения РФ. Благодаря работе «Линии жизни» новейшие медицинские технологии становятся более доступными.

За 14 лет работы фонд «Линия жизни» помог вернуть к здоровой полноценной жизни более 9800 тяжелобольных детей. 100% поступающих в «Линию жизни» средств направляются на лечение детей по всей России.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике