Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Досуговый центр фонда «Кристалл» начал новый учебный год

Третий год досуговый центр, созданный при благотворительном фонде «Кристалл», работает для пенсионеров.

С сентября 2018 года бабушки и дедушки снова начали учиться. В центре они занимаются оздоровительной скандинавской ходьбой, слушают лекции представителей разных организаций, медицинских специалистов, учатся петь на хакасском языке. Поют с бардами под гитару, обучаются компьютерной грамотности благодаря волонтерам-студентам Политехнического колледжа, занимаются изотерапией, танцуют арабские танцы, вырезают оригами, слушают духовные лекции, пробуют свои таланты в театральной и хоровой студии.

Для пенсионеров в досуговом центре работают кружки по интересам: вязание, показы ретро-фильмов, настольные игры, плетение. По президентскому гранту реализуется проект «Социальный туризм — путь к активному долголетию», а это значит, что продолжаются путешествия по Республике Хакасия и югу Красноярского края.

Досуговый центр посещают 242 пенсионера. В центр приглашают волонтеров-преподавателей и людей пожилого возраста.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике