Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Уроки гуманного отношения к животным пройдут в Новогородской области

В сентябре АНО «Жизнь» начинает проводить «Уроки Доброты» в школах и детских садах Великого Новгорода, Старой Руссы, Парфино, Чудово, Пестово и Боровичей.

Уже седьмой год подряд волонтеры  Автономной некоммерческой организации по оказанию услуг в области содержания и помощи животным «Жизнь» вместе со своим бессменным руководителем, членом Общественной палаты Новгородской области Ларисой Акмановой проводят уроки гуманного отношения к животным.

Первый Урок Доброты в этом учебном году состоится 24 сентября в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа-комплекс № 33 имени генерал-полковника Ивана Терентьевича Коровникова» Великого Новгорода.

В открытых уроках принимают участие питомцы, спасенные организацией. Детям показывают фильмы о жизни бездомных животных, работе волонтеров, оказывающих им помощь, правилах содержания животных в доме. «Уроки Доброты» вызывают неиссякаемый интерес у детей, их родителей, а также педагогов. В прошлом учебном году по всей области было проведено 156 таких уроков. В этом году от образовательных учреждений уже поступило множество заявок на проведение «Уроков Доброты».

Волонтеры АНО «Жизнь» уверены, что только через комплексный подход можно решить проблему бездомных животных. «Поэтому, несмотря ни на какие трудности, мы будем продолжать просветительскую работу с населением и популяризировать гуманное и ответственное отношение к животным», — говорят волонтеры.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике